Основатель корпорации Ноосфера Максим Поляков отметил, что Украина занимает десятое место по количеству граждан на один ВУЗ, что заметно превышает статистику Европы. Студентов в Украинской республике насчитывается более 6000 человек. Высших учебных заведений много, а количество студентов мало, и это приводит к финансовым потерям в бюджете государства.
Подробнее об этом можно узнать по ссылке: https://www.ukrnews24.net/maksim-polyakov-rasskazal-kak-ukraine-stat-mirovym-liderom-v-it-sfere/.
Максим отметил, что Украине необходимы новые университеты, основанные на инновационных технологиях. Отличным примером станет Массачусетский Технологический Институт, который включает в себя три основных мыслей: важность знаний, теоретические и практические основы обучения, изучение технических и гуманитарных наук.
Стоит отметить, что университет следует возвести в городе Днепр, где имеется хорошая информационная и образовательная база. В результате, Украина сможет стать лидером среди инновационных разработок, здесь появятся новые рабочие места и укрепится экономика страны.